Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

13.07.2018 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2018 г.

Золотые медали

Автор: Евгения Водопьянова
корреспондент

Женя Сергачева в этом году была единственной медалисткой, которую район отправил на губернаторский бал в Иркутск. Церемония награждения проходила в театре имени Загурского, медаль наша отличница получила из рук самого Сергея Левченко. Затем медалисты по традиции отправились на митинг к Вечному Огню, чтобы возложить цветы. По городу их везли торжественно – в сопровождении полиции. Праздничный фуршет и дискотека прошли в Байкал Бизнес Центре. Сопровождала Женю в дороге учитель Троицкой школы Валентина Рудая. Приятным бонусом стало то, что медалистам пообещали надбавку к стипендии.

Федеральные медали «За особые успехи в учении» получили на прошлой неделе 10 лучших выпускников школ. На торжественную церемонию они собрались в актовом зале районной администрации. Кроме того, на награждении присутствовали учителя, родители, директора школ.

Открыл мероприятие председатель Комитета по образованию Сергей Елохин, поздравивший ребят и предоставивший слово мэру района. Владимир Самойлович отметил, что из года в год практически одни и те же школы выпускают «золотых» ребят. В этом году рекордсменами стали две заларинские школы, подготовившие по три медалиста. Это Лиза Бутакова, Аня Синчук, Настя Шестакова (СОШ №1) и Вика Стрелова, Катя Дроздова и Вова Кузенков (СОШ №2). Два медалиста нынче в Холмогойской школе: Юля и Слава Фарфудиновы. По одному в Солерудниковской гимназии – Артем Рябец и Троицкой школе – Женя Сергачева, получившая две медали.

Мэр района лично поздравил каждого, вручив благодарственное письмо, цветы и ценный подарок: мальчишкам – роскошные часы, девчонкам – золотые браслеты. И предложил выпускникам возвращаться в Заларинский район, потому как качество жизни постепенно улучшается, а хорошие специалисты всегда будут востребованы на малой Родине.

Директор первой школы Елена Фещенко в поздравительной речи напутствовала ребятам работать на благо страны; руководитель СОШ №2 Татьяна Сидорова пожелала им в дальнейшем встретить хороших учителей. А директор гимназии Тамара Сороквашина назвала сидящих в зале выпускников элитой района, поскольку все они не только отличники, но и спортсмены, исследователи, активисты. Андрей Рудой, возглавляющий Троицкую школу, отметил, что уровень встреч с медалистами год от года растет, что не может не радовать.

Затем мэр района поинтересовался, с какими специальностями ребята решили связать свою судьбу. Артем поступает в авиационный вуз в Санкт-Петербурге. Слава хочет стать авиастроителем, а его одноклассница Юля – таможенником. Женя и Вова собрались в технический университет, Вика – в ИГУ на программиста. Настя уже поступила в Саянский медицинский колледж на фельдшера, в дальнейшем планирует выучиться на стоматолога. Аня и Лиза поступают в ИГУ, первая – на экономиста, вторая – на эколога или географа. Пожелаем им успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101