Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

23.10.2013 14:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2013 г.

На велосипедах 10 километров!

Автор: Елена Оборотова
гл. специалист по спорту и молодежной политике
Состоялась третья и заключительная в этом году традиционная акция «День здоровья», главная цель которой — профилактика социально-негативных явлений и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

Форма проведения акции существенно отличалась от  предыдущих — велопробег и массовая зарядка, в которой приняло участие около 70 человек в возрасте от 14 до 60 лет.

Общий сбор проходил на площади у здания районной администрации. После приветственного слова заместителя главы администрации Андрея Кобешева, колонна направилась по центральной улице Ленина до ДК «Современник» и обратно. Общая протяженность маршрута составила около 10 км, всем спортсменам, включая самых старших Валентину Выборову и Валентину Песочину, удалось его достойно преодолеть.

В середине пути у здания ДК «Современник» колонну велосипедистов встретили артисты ДК «Родник»: Сергей Ширшиков, Максим Яблочкин, Рустам Идиатулин веселыми и энергичными песнями, после чего  хореограф, Светлана Боковикова,  провела массовую зарядку. Благодарим всех за проявленную активность и стойкость. До встречи в апреле 2014 года! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60