Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

23.10.2013 10:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2013 г.

Слышали звон и знали, где он

Автор: Светлана Рудакова
Старший следователь
Похоже, становятся традицией случаи, когда люди, чтобы скрыть свои грехи, приписывают их другим. И сообщают об этом в полицию.

Именно в такую ситуацию попал 22-летний заларинец. С женой он проживал на съемной квартире. Порядок поддерживал, оплату вносил вовремя, поэтому был у хозяйки квартиры на хорошем счету. Но однажды во время ссоры с женой и другом настолько вышел из себя, что случайно разбил стекло в окне. А через некоторое  время пришла с проверкой хозяйка. Не желая выглядеть в её глазах дебоширом, молодой человек  тут же придумал криминальную историю, что окно разбили воры, проникшие в дом в его отсутствие и укравшие музыкальный центр. И чтобы ему окончательно поверили,  парень тут же позвонил в полицию.

Как положено, по вызову срочно  выехала опергруппа, которая стала отрабатывать все версии.  На чистую воду лже-заявителя  вывели соседи, которые сообщили,  что слышали звон разбитого стекла, но молодой человек в это время находился дома. Парень  тут же признался в обмане. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 306 за заведомо ложный донос. Заларинец может лишиться свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69