Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

25.10.2013 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2013 г.

Трём сиротам вручили ключи от новых квартир

Автор: Алексей Фоменко
Корреспондент
Долгожданное жильё получили недавно дети-сироты. С этого года порядок предоставления жилья сиротам изменился.

. Квартиры выкупает Министерство имущественных отношений области и предоставляет сиротам по договорам найма сроком на пять лет. По истечению этого срока жильё можно приватизировать.

В три квартиры, которые построил заларинский предприниматель Владимир Козлов, заселятся Татьяна Лисичкина, Артём Биянов и Анатолий Катцин. Вручить ключи и поздравить их с новосельем прибыли представители соцзащиты Марина Голуб и Светлана Омшина, подрядчик В. Козлов, а также консультант жилищного отдела Министерство имущественных отношений области Андрей Распутин. Дом расположен в мкр. Солнечный. Он разделён на три квартиры. Каждая из них почти по 40 кв. м. Снаружи здание обшито сайдингом. Внутри всё отделано по-современному: пластиковые окна, отопление и водоснабжение из пластиковых труб и т.д. Жильё благоустроенное (туалет, душевые кабины). В каждой квартире установлена электроплита, имеется подполье. Ограда тут общая, но на каждую квартиру предусмотрен участок 3,5 сотки для посадки овощей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107