Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

27.11.2013 11:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2013 г.

Кооператив «Татьяна» приобрёл новый молоковоз

Автор: Алексей Фоменко
Корреспондент
Ещё один молоковоз появился в кооперативе «Татьяна» из Холмогоя.

По словам руководителя Татьяны Распутиной, автомобиль «Валдай» приобрели в автосалоне «Луидор» в Нижнем Новгороде. Молоковоз, на который установили двухсекционную бочку, ёмкостью 3,2 куб. м., глава кооператива заказывала заранее. Машина обошлась более чем в миллион рублей, но на 200 тысяч дешевле, чем в Иркутске. Половину стоимости авто кооперативу вернёт государство. «Валдай» пригнал муж Татьяны Андрей. Почти 5 тыс. км он преодолел за четыре дня. Новенький автомобиль уже поставили на учёт в ГИБДД.

Кандидатуру водителя, который ответственно будет работать и бережно относиться к машине, пока подбирают. Весной будущего года новый молоковоз будет обслуживать сёла Моисеевского куста, где до этого молоко не закупали. Сейчас ССПК «Татьяна» закупает молоко в 16 сёлах у 170 человек. С марта по ноябрь кооператив собрал 320 тонн. Сдатчикам выплатили 4,5 млн. рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98