Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

06.11.2013 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2013 г.

Ребенок горит, папа пьяный спит…

Автор: Арина Калинина
Мы уже устали говорить о том, что пьянство до добра не доведет. И, как часто случается, пострадавшими в итоге оказываются дети. О чем свидетельствует последний случай в Троицке, когда во время пожара страшно обгорел четырехлетний малыш. А родители вместо сочувствия и посильной помощи проявили агрессию – устроили медикам скандал, да такой, что пришлось вызывать полицию.

По информации ОДН, на момент возгорания в квартире не было никого, кроме четырехлетнего мальчика и его отца. Мать ушла в гости к соседке, а остальные трое детей играли на улице. Видимо, для этой семьи малыш в 4 года уже считается самостоятельным, и его можно бросать одного без присмотра. Потому что отец предпочел оставить его в зале, а сам уединился на кухне, где в одиночестве распивал спиртное и затем уснул.

Проснулся он от криков своего ребенка, вбежал в зал, где уже полыхал диван. Большой огонь был также рядом с розеткой с включенным в нее телевизором. Схватив сына на руки, пьяный отец попытался выйти из комнаты, но не смог. Что ему помешало: то ли дым, то ли собственное опьянение – неизвестно. Видимо, все-таки второе, потому что в горящий дом через несколько минут влетела мать и сумела вывести супруга, несмотря на задымление. При выходе из зала отец и сын получили множественные ожоги.

На вызов выехала бригада скорой помощи, до приезда которой помощь оказывала местный фельдшер. В районной больнице пострадавших ждали анестезиолог Любовь Мануева и другие специалисты. Родители маленького мальчика стали кричать и угрожать медикам: «Да если вы...

окончание материала читайте в 43 номере газеты.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

304