Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

19.02.2014 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2014 г.

«В смерти мужа виню врачей»

Автор: Записала Эльвира Петрова
С таким необычным заявлением в редакцию пришла залариночка Марина Бондарь. Её муж Александр Куклин умер прямо кабинете врача в поликлинике Заларинской ЦРБ. Марина Николаевна считает, что супруга можно было бы спасти, если бы медики внимательнее отнеслись к нему и своевременно оказали нужную помощь. Вспоминая случившееся, она не может сдержать слез. Смерть мужа по халатности медиков стала для неё большим ударом. Видно, что женщина до сих пор в шоковом состоянии. В поисках поддержки и сочувствия М.Бондарь обратилась в редакцию «СН» и рассказала, что произошло в тот день

 - Утром 16 января муж пожаловался на боль в груди в области сердца. Я попыталась оказать помощь своими силами: дала валидол, измерила давление – оно было очень низкое — и позвонила в «скорую». Мне ответили, что  сейчас сразу машину отправить не могут, так как идет пересменка.  Фельдшер Лариса  Бережных приехала через 15-20 минут. Муж был совсем бледный, жаловался на сильные боли в грудной клетке, покалывание в сердце, разговаривал он с трудом.  Фельдшер не посчитала нужным его осмотреть, а только измерила давление и в таком состоянии увезла в больницу.  Сопровождала  Александра  старшая дочь Светлана. Когда подъехали к поликлинике, муж должен был подниматься на второй этаж самостоятельно. Это при   сильных болях в сердце! В кабинете 206, куда он вошел, прием вела фельдшер Виктория Хохрина.  Она отправила его на ЭКГ, а затем в терапевтическое отделение. Медсестра С.Андреева, которая его сопровождала,  зашла  в отделение, а  мужа оставила  на улице. В терапии его  не приняли, а, продержав некоторое время на улице,  снова отправили в поликлинику. Эти хождения длились два часа. Неужели  врачи не знают, что при сердечном приступе  человеку не только нельзя ходить, но и вообще двигаться.? А он вновь поднялся на второй этаж,  зашел в  тот  же 206 кабинет, присел на стул, затем упал и сразу умер. Как можно было так равнодушно отнестись к человеку? Зная, что он жалуется на боль в сердце, видя, что с каждой минутой ему становится все хуже и хуже, и ничем не помочь, а лишь гонять от одного врача к другому.  Мой  муж практически  никогда ни на что не жаловался. Ему было всего 48 лет. Как говорят, жить  да жить. Думаю, он и прожил бы еще, если бы попал к внимательным, заботливым людям – таким, какими должны быть настоящие врачи.    

От редакции:  Пока готовился материал, мы узнали, что неё побывала фельдшер Л.Бережных, но не затем, чтобы посочувствовать в несчастье.  Вместо этого она  задала дочери множество неуместных вопросов, например,  почему Марина   сама не ходила с мужем по больнице…    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60