Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

04.02.2014 12:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2014 г.

Кто-кто? Конь в пальто Деда Мороза

Автор: Евгения Водопьянова
Корреспондент
Накануне Нового года отдел потребительского рынка подвел итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление. Члены комиссии: гл. специалист по ценообразованию Марина Бондарева, консультант по охране труда Владимир Гаврилов, гл. спец организационного отдела Маргарита Галинтус и корреспондент «СН», проехали по району и оценили украшения предприятий.

Участвовало шесть магазинов и АЗС №28 (ЗАО «Иркутскнефтепродукт). Что касается последних, то автолюбители района уже, наверняка, успели восхититься чудесными санями с тройкой лошадей и другими фигурами, окружившими заправку.

Не менее интересно было посмотреть на фигуры у магазина поспо в Холмогое – покупателей привлекали снеговик, Дед Мороз со Снегурочкой, символы уходящего и наступающего года. Причем умудрились найти где-то огромного коня, как положено, — голубого цвета! Продавец Наталья Доманина рассказала, что они сохраняют символы других лет, поэтому на стене у них обнаружились нарисованные змейки, дракон, зайцы.

В Романовском магазине поспо нас приветливо встретили в новогодних колпачках Ольга Сидорко и Татьяна Выборова, и, надо сказать, их магазин оформлен был просто отлично. Продумано всё до мелочей, например, на прилавке с рыбой поселилась большая картонная царь-рыба, на чешуйках которой написана цена сельди, горбуши, сайры и др. Есть и новогодняя елка из конфет, и конь в пальто Деда Мороза, и ценники-елочки. Рассматривать оригинальности можно долго!

В Бажире возле магазина поспо была оформлена забавная композиция: рядом с наряженной елкой стоял худенький картонный Дед Мороз с посохом. Рядом с ним – такой же поджарый заяц и еще одна кукла, личность которой установить не удалось (позже было сказано, что это Баба Яга). Внутри очень понравился скачущий под потолком огромный черно-белый конь.

Продавцы магазина поспо в Красном поле встречали нас еще на улице. Ольга Донская и Любовь Бондарева в костюмах Деда Мороза и Снегурки показали свою уличную новогоднюю елку и присевших возле нее тряпичных бабку с дедкой, которые, к тому же, пели песни. На этом чудеса не закончились – на крыльце стоял пухлый снеговик, а внутри посетителям предлагался горячий чай с бубликами.

Не особо активно участвуют в конкурсе заларинские магазины. В этом году их было только два – «Хороший» — в центре и «Светлана» в ЗМЗ. В «Светлане» удивили, в первую очередь, оригинальностью. Во дворе – искусно выполненный шахматный конь, внутри – высокая голубая лошадка, интересная поделка – елка из макарон, окрашенных в зеленый цвет. Поскольку оформление магазинов оценивалось по 14 критериям, то в графе «Новогодние скидки» они единственные из всех участников заработали баллы – покупателям предоставлялась скидка 5%.

Из-за такой разветвленной системы оценок некоторые магазины, будучи отлично украшенными внутри, проигрывали по баллам тем, у кого были, например, снежные фигуры снаружи. Но в целом, явных победителей было видно сразу. Итак, первое место занял магазин «Светлана» Екатерины Шильниковой, второе – торговая точка поспо в Красном поле, третье – поспо в Романово. Победитель и призеры получили денежные призы в 2500, 1500 и 1000 рублей (спонсор ИП Загруш), обалденные торты (спонсор ИП Непокрытов) и шампанское (спонсор ИП Лаврентьева). Поощрительные призы получили АЗС, магазин поспо в Холмогое и Бажире. Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229