Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

05.02.2014 16:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 27.12.2013 г.

Проект педагога из ЗСШ №1- второй в области

Автор: Эльвира Петрова
Корреспондент
Накануне Нового года стали известны итоги молодёжного краеведческого конкурса «Иркутская губерния в Первой мировой войне», организованного Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике и ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи».

В нем участвовали учащиеся школ,  средних и высших  профессиональных учебных заведений, члены детских и молодежных общественных объединений области. Всего поступило  25 работ из различных муниципальных образований региона. Лучшие десять были отмечены дипломами, которые победителям в торжественной обстановке вручил заместитель губернатора Сергей Дубровин. Эти работы  войдут в научный сборник,  который издадут в августе следующего года.  В число лучших  исследовательских проектов вошла работа   залариночки Марины Кузякиной.  Она стала второй в  номинации «Сибирское казачество в Первой мировой войне». В рамках конкурса состоялась открытая лекция, посвященная «Дню Героев Отечества», на которой прозвучали рассказы о Героях Советского Союза, Российской Федерации, кавалерах ордена Святого Георгия и ордена Славы — уроженцах Иркутской области, доклад об Иркутске и иркутяах  в Первой Мировой войне». В завершение участники ознакомились с военным обмундированием и оружием солдат ХХ века. Поздравляем залариночку победой и желаем успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63