Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

05.02.2014 15:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2014 г.

«Пусть зима будет красочной»

Автор: Елена Харбанова
специалист Веренского МО
- решили в администрации Веренского МО и организовали конкурс снежных фигур и новогодних игрушек. Желающих проявить свои творческие способности, фантазию и показать мастерство нашлось немало.

Ребята сразу четырех классов – первого, второго, третьего и пятого шили, клеили и лепили самые разные игрушки: забавных снеговиков, оригинальные шарики. А каких интересных животных ребята сделали из обычных картонных коробок! Индивидуальные работы представили Дима Паук и Раиса Прохорова. Славно потрудились и мастера на улице. В парке возле администрации появилась  настоящая снежная сказка. Коллектив администрации вылепил оригинальную лошадку и  классного осьминога в шляпе, ЦД «Олимп» — веселого Емелю на печке и шапку Мономаха, ребята из экологического кружка, под руководством Любови Башировой,  сделали сердце и полушарие глобуса с рельефными островами,  семья Светланы Бондарчук – остров с тюленями, а семья Николая Какарышкина смастерила веселых смешариков.  Все скульптуры были раскрашены красками и получились яркими и веселыми. Участники зимних конкурсов  были отмечены благодарственными письмами и призми. Спонсорскую помощь в  этом оказали ООО «Тарасовский угольный разрез» (Федор Григорьев), СПК «Окинский» (Владимир Волошин).  К сожалению, недолго снежные фигуры радовали веренцев. Буквально через несколько дней кто-то разрушил их, а наряженную елку вырвал и выкинул. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75