Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

16.04.2014 08:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2014 г.

В народных танцах победили «Класс» и «Байгал»

Автор: Ольга Уварова
Блестяще выступили юные танцоры из заларинской «Студии-класс» на 4-ом открытом региональном фестивале по хореографии в Саянске «В вихре танца».

Впервые за последние годы наши артисты лидировали именно в  танцевальном жанре, и в этом большая заслуга  хореографа Светланы Карасевой. В саянском фестивале участвовали   младшие танцоры 5-9 лет. Они выступали в двух номинациях – народный и эстрадный танец. И первый раз  в конкурсе такого уровня.  Их соперниками были 20  профессиональных и любительских  творческих коллективов  из Саянска, Черемхово, Куйтуна, Зимы, Нукутского и Аларского районов – всего более трехсот человек.  Но   юные заларинцы    так   замечательно представили  все три своих номера, что за каждый получили  высокую оценку. А в целом стали лучшими в номинации  «Народный танец». Молодцы! В этой же номинации, по мнению жюри, отлично выступили и наши соседи, ребята из нукутского хореографического коллектива «Байгал».  Поздравляем! Кроме студии «Класс»  от нашего района   на фестивале неплохо  выступили еще три  танцевальных коллектива: «Элегия» (Тыреть),  «Солнышко», ДК «Родник» (обоими также руководит Светлана Карасева) и «21 век» (рук. Анастасия Баранова, ЦД «Современник»).  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106