Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

23.04.2014 10:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2014 г.

Книга о районе вышла в свет

Автор: Надежда Саперова
редактор
Получилась она добротной, на хорошей бумаге с цветными фотографиями. Готовили ее, можно сказать, всем миром, но главная ответственность легла на директора ЦБС Светлану Выборову.

Немалых трудов стоило ей собрать материалы со всех поселений и руководителей организаций и предприятий района. Затем собранное вычитывалось, отсеивалось и собиралось в макет силами ангарчанки Людмилы Беляковой. С. Выборова вместе с верстальщиком иркутской типографии «Оттиск» буквально корпели над каждой страницей. Солидную лепту в издание книги внесла директор РКМ Галина Макогон. В сборе информации неоценима помощь и архивариуса Валентины Гусаровой. Много фотографий предоставила газета «Сельская новь», она же и послужила информационным источником для некоторых материалов. А мэр района Владимир Самойлович постоянно интересовался и контролировал ход подготовки издания. Известно, что книгу хотели выпустить к юбилею района, но работа оказалась столь объемной, что сроки затянулись. Благодарим всех, кто помог в составлении книги, а особенно руководителей, которые оказались обязательными и материалы о своих коллективах сдали вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63