Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

12.10.2016 08:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2016 г.

40, 45, 50 лет стажа – а вам слабо?

Автор: Евгения Водопьянова
корреспондент

Любовь Шипицина (Холмогойская СОШ)

Педагог – одна из самых востребованных профессий в нашем районе. По данным отдела кадров комитета по образованию, насчитывается более 1500 людей, связанных с этой сферой. Это примерно по 500 учителей и воспитателей, педагоги дополнительного образования (ДДЮТ и ДЮСШ), работники комитета по образованию, методисты, а также техперсонал.

В основном, придя в детский сад или школу, учителя и воспитатели остаются здесь на всю жизнь. Поэтому ежегодно на педагогической конференции чествуют тех, кто наработал большой стаж. В этом году были названы имена работающих уже 25 лет (9 человек), 30 лет (16 человек), 35 лет (11 человек).

40-летний педагогический стаж имеют 12 учителей. Среди них два директора: Любовь Камозина (Бабагайская СОШ) и Флюра Салимгареева (Черемшанская СОШ); два учителя начальных классов: Татьяна Кравченко (Мойганская СОШ) и Юлия Игнатьева (Холмогойская СОШ). А еще два учителя не первый год прославляют наш район, готовя сильных учеников. Наверное, все помнят громкую победу ученицы Веренской школы Нади Звягинцевой в областной олимпиаде по биологии. Впервые за все годы школьница из нашего района заняла 1 место. А готовила ее учитель химии и биологии Любовь Баширова. Еще один сильный учитель с 40-летним стажем работает в Моисеевской школе – Татьяна Гусарова. Она настолько хорошо готовит своих ребят к ЕГЭ по русскому языку, что их результаты на 9 баллов выше среднего балла по региону! Также на конференции отметили стажистов: Людмилу Колядюк (Заларинская СОШ №2), Тамару Нефедову (зам. директора по ВР Мойганской СОШ), Нину Кольцову (Солерудниковская гимназия), Лидию Коптенко (Троицкая СОШ), Любовь Почтальон (Хор-Тагнинская СОШ), Надежду Павлову (Ханжиновская СОШ).

В списке педагогов с 45-летним стажем три человека: Лидия Каратаева (Мойганская СОШ), Любовь Шипицина (Холмогойская СОШ), Елена Дуденкова (д/с «Ручеек», Веренка).

Под рубрикой «А вам слабо?» назовем тех, кто работает в школе 50 лет! Это учитель физкультуры и ОБЖ Владимирской школы Юрий Иннокентьевич Ложкин и учитель русского языка и литературы Солерудниковской гимназии Екатерина Ефимовна Картавенко.

Педагогов, столько лет верных своей профессии, особенно приятно поздравить с профессиональным праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219