Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

31.05.2016 09:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2016 г.

«Краса дошкольного образования»

Автор: Евгения Водопьянова
корреспондент

- такой конкурс по линии «Единой России» впервые прошел в нашем районе.

В нем участвовали семь воспитательниц до  30 лет, которые должны были представить портфолио, визитку, видеоролик и креативно показать, о чем мечтает воспитатель, пока дети спят.

Тыретский детсад «Полянка» выставил сразу двух умниц и красавиц: Анну Гамкову и Юлию Калиничеву. Анна отличилась, выступив в ярком костюме с танцем. А Юлия для креативного конкурса сняла презабавное видео в духе юмористических ужасов: пока дети в группе спали, она мечтала о том, как повернулась бы ее жизнь, если бы она пошла работать по своей первой специальности, поваром-кондитером. Далее мечты переносят нас на кухню, где Юля режет лук, трет овощи на терке и умудряется порезать обе руки, затем едва несет огроменную кастрюлю и только приземляет ее на стол, как слышит, что надо почистить еще два ведра картошки. Неизвестно, чем бы кончился Юлин сон – ее вовремя разбудил один из малышей.

Неординарной предстала Татьяна Томащук, воспитатель «Теремка» — у нее во время визитки мастерства набирались сами инопланетяне! Еще одной представительницей «Теремка» была Светлана Блюмская. Таежная красавица Дарья Якубовская из Хор-Тагнинского детсада «Елочка» покорила своей мечтой о новом детском саде в их селе. Из Веренки приехали две воспитательницы: Ольга Шахова и Ксения Дуринова.

Среди заявленных участниц жюри в горячем споре выбирало одну представительницу на область. Ею стала Юлия Калиничева, которая теперь будет усиленно готовиться к июньскому областному этапу. Анну Гамкову отметили в номинации «Леди Креатив и Позитив», а Дарью Якубовскую признали «Леди Обаяние и Стиль». На подготовку к конкурсу у всех девушек было катастрофически мало времени, но, тем не менее, они справились более чем достойно! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

236