Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

27.06.2018 08:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Врачу приятно, когда к нему стремятся пациенты

Автор: Алексей Фоменко
корреспондент

Доброжелательные фельдшер педиатрического участка Тыретской больницы С. Андронова, медсестра Л. Ленденева с заведующей М. Саврасовой (в центре).

Привлекать их добросовестно работать, — такие задачи поставили для себя тыретские медики. Чуть больше года Тыретскую больницу возглавляет Марина Саврасова. Напомним, ранее она около 10 лет работала заместителем главврача районной больницы.

С её приходом здесь многое изменилось в лучшую сторону. Уже при входе на территорию больницы невольно замечаешь покрашенный металлический забор, обновлённый фасад здания, уютные скамейки и беседку, яркие цветочные клумбы. Внутри больницы тоже чистота и порядок, силами коллектива сделан косметический ремонт, поэтому сюда приятно зайти.

В настоящее время в Тыретской больнице работают 75 человек, из них 32 медика психиатрического отделения, 43 – поликлиники и хозблока. Штат почти полностью укомплектован, имеются вакансии лишь врача педиатра и медсестёр.

- Коллектив у нас слаженный и дружный, — отмечает Марина Хасановна. — Мы работаем, как единое целое, выручаем и помогаем друг другу.

В поликлинике работают пять врачей. Большая нагрузка лежит на терапевтах. Долгое время на участке трудится уважаемая пациентами Екатерина Южакова. Почти год работает молодая и активная терапевт Шенне Чооду. Только хорошие отзывы у пациентов и руководства о медсестре терапевтического участка Валентине Ковалевой, отдавшей благородной профессии почти 40 лет. Она грамотно работает с документацией и составляет отчёты, а также профессионально выполняет процедуры. Хорошие показатели в работе у акушерки самостоятельного приёма Любови Митюковой. Тёплых слов заслуживают медсестра педиатрического участка Любовь Ленденева и фельдшер Софья Андронова, которые трепетно относятся к самым маленьким пациентам. В прошлом году здесь приняли молодого врача-педиатра Анатолия Багдуева, который набирается опыта у коллег. Всегда готовы прийти на помощь тыретцам и жителям близлежащих сёл опытные фельдшеры скорой помощи Наталья Михалева, Евгения Шедикова, Оксана Сухарева, Тамара Вертий. Много лет добросовестно трудится ст. медсестра Юлия Михеева. Отлажена работа у медиков психиатрического отделения, под руководством врача-психиатра Натальи Царюк и ст. медсестры Татьяны Казаковой.

Отрадно, что в Тыретской больнице работает дневной стационар на 10 койкомест. В предыдущие годы его то закрывали, то открывали снова. Сейчас здесь ежемесячно проходят лечение десятки жителей. План по лечению в стационаре выполняется на 100 %, что позволяет привлечь в больницу дополнительно свыше 400 тыс. рублей. Процедуры пациентам выполняют опытные и доброжелательные медсёстры Людмила Чупина и Галина Радионовская. В помещении стационара чисто и уютно. Как считает заведующая больницей, было бы ещё лучше, если заменить окна на пластиковые. Только средств на эти цели в учреждении нет, поэтому обратились за спонсорской помощью к руководству Тыретского солерудника, которое обещало выполнить просьбу. В стационаре отведено семь коек для женщин и три для мужчин. Интересуюсь, почему же такое неравноправие?

- Мужчины реже обращаются в больницу, — поясняет Марина Саврасова, — советую не бояться посещать больницу и не откладывать визит к врачу. В связи с этим мы стали активно привлекать население в больницу для прохождения врачей и сдачи анализов. Например, приходилось ходить по домам, чтобы повысить явку тыретцев на флюробследование. Несомненно, для любого врача радостно, когда к нему идут пациенты. Мы и дальше будем работать в этом направлении.

Поздравляем коллектив Тыретской больницы с профессиональным праздником. Желаем дальнейшего процветания и добрых пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139