Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

22.01.2020 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 22.01.2020 г.

Бал для самых лучших

Автор: Евгения Водопьянова
корреспондент

Активисты ДЮСШ и ДДЮТ: Илья Чистохин, Олеся Ермак, Гриша Шипицын, Дима Осинцев, Маша Вологдина, Лиза Сокорева с Дедом Морозом и мэром Владимиром Самойловичем.

Накануне Нового года в ДК «Родник» прошла традиционная Елка мэра, на которую были приглашены лучшие ученики школ района: отличники, активисты, спортсмены, победители олимпиад.

Открывая торжество, мэр района Владимир Самойлович подчеркнул, что ежегодная Елка вновь собрала самых лучших представителей школ: «Если вы здесь, значит заслужили. Продолжайте заниматься спортом, творчеством, радовать родителей хорошими оценками и достижениями».

Затем вместе с эстрадным театром «Капитошки» (рук. Ирина Тетеркина, хореограф Светлана Боковикова) ребята погрузились в волшебным мир «Новогодних приключений Сказки». Захватывающий сюжет начался с того, что Сказка (Аня Молчанова) встретила Прошедший год (Максим Яблочкин):

- А я уходить собрался, вот и сказочке конец! – заявил тот.

Но минутой позже тщеславный Прошедший год подумал о том, что неплохо было бы остаться, и сломал волшебный ключ, заморозив время. Пришлось Сказке, Новому Году (Ваня Аверьянов) и Сверчку (Севиль Алиева) отправляться в путешествие за тридевять земель, чтобы отыскать второй ключ. Зрители увидели красочную постановку со всевозможными эффектами, забавными шутками и завораживающими танцами. Уморительными и умилительными были выступления самых маленьких артистов – мышат и котят, которые успели повоевать за связку сосисок. Как и водится в добрых сказках, всё закончилось благополучно и вернулось на круги своя.

После спектакля ребят пригласили в диско-зал, к большой елке, где прошла церемония награждения. Лучшие ученики школ, активисты творческих объединений и участники спектакля получили грамоты мэра и большую мягкую игрушку в подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64