Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

24.12.2020 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2020 г.

Внимание! "Стихийные горки"

Автор: Антонина Прудникова
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

С начала года на территории района произошло пять ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили шесть детей, в возрасте от полугода до 17 лет.

С наступлением зимы не редки случаи, когда дети и взрослые, катаясь на несанкционированных горках вблизи проезжей части, выезжают на дорогу и становятся участниками ДТП. С целью предупреждения таких аварий, в период с ноября и до конца зимнего периода на территории района проводятся проверки на выявление несанкционированных горок с выездом на проезжую часть. Так, с начала мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено три несанкционированных горки в Заларях на улицах Аверченко, Первомайская горка, Крылова. Главе райцентра выданы предписания на устранение выявленных нарушений. В настоящее время стихийные горки ликвидированы. Данные участки будут инспектированы повторно, во избежание появления горок снова.

Уважаемые жители, просим при выявлении несанкционированных горок с выездом на проезжую часть информировать сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Заларинский» по телефону: 8 (39552) 21698 или 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38