Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

12.04.2022 12:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Наш человек

Автор: Анна Александрова
корреспондент

В районе не помнят депутата, столь часто посещающего территорию. Ольгу Безродных трудно назвать гостем за неполных три года она поистине стала у нас своим человеком.

Мы уже привыкли, что эта приятная женщина присутствует на многих мероприятиях. Руководители, главы м/о подходят к Ольге Владимировне, приветствуют её, а она всегда интересуется их делами. Работая первый срок депутатом Законодательного Собрания области, Безродных зарекомендовала себя активным, неравнодушным, вникающим в суть проблемы, парламентарием.

Есть расхожее мнение: талантливый человек талантлив во всём. Судите сами: с самого начала своего трудового пути организаторские способности Ольги Безродных продвигали её по карьерной лестнице. Сначала просто учитель химии, потом директор гимназии. Школьное учреждение, возглавляемое ею, гремело не только на весь Саянск, но и области. В результате неординарного руководителя назначают начальником управления образования города. Три года назад, пока не известного широкому кругу людей, педагога Безродных избирают депутатом областного парламента. В нашем районе её знали поверхностно. Зато сейчас знакомы многие и все, кто сталкивался с ней по работе или обращался с какой-либо просьбой, отзываются только положительно.

«Я люблю Заларинский район», -

эти слова от Ольги Безродных я слышала не раз. Она поясняет: «Здесь очень хорошие люди, активные руководители». Залари лидер в прошлом году по участию в различных программах. Все объекты депутат знает, поддерживает, помогает решать возникающие проблемы. К примеру, в начале февраля в Тырети состоялось открытие бедового Дома культуры «Кристалл». Два года длился тут ремонт. Первый подрядчик оказался несостоятельным и поняв, что не справится, бросил начатые работы на полдороге. Директор Василий Рябцев начал бить тревогу. Мэр района Владимир Самойлович озвучил проблему в области. Первой поддержала и начала пробивать тему Ольга Владимировна. Благо, что депутат ЗС Александр Ведерников также проникся, и в результате парламент принял взвешенное решение: выделить 19 миллионов рублей на доведение ремонта в «Кристалле». Ещё летом тут был полный хаос. Не прошло и полгода, как культурное учреждение превратилось в современный многофункциональный досуговый центр. Руководители района благодарили за работу подрядчика СК «Байкал» (рук. Мария Костюченко) и парламент региона, не оставшейся в стороне Безродных.

И так во всём. Кроме помощи при возведении объектов, депутат вникает во многие дела. К ней обращаются люди с личными проблемами. Никого не оставит без внимания, сделаёт всё, что возможно. Не забудет отметить юбиляров, на важные даты приедет, поздравит лично. В частности, нам было очень приятно её видеть на 90-летии «Сельской нови». Она нашла проникновенные слова для журналистов. Ольга Владимировна мудрый человек и, как видим, понимает значение прессы в жизни территории. Кстати, в областном парламенте она является председателем комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями.

За почти три года в парламенте Ольга Безродных скрупулёзно изучила все возможности и нюансы в работе депутата. Считает, что одномандатники переживают за свои округа больше. Так и есть – её труд – лучшее свидетельство тому. С коллегами она быстро нашла общий язык. «Уметь договариваться и не тянуть одеяло на себя – это важно», — резонно замечает наша парламентарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22