Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

15.04.2022 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

Заларинец - призер России

Автор: Ксения Перова
корреспондент

В поединке с бойцом из Дагестана Д.Земляных одержал победу

Турнир проходил в Москве с 29 марта по 3 апреля в красивом и значимом для спортсменов месте — Дворце ушу. В поединках приняли участие 500 юношей и девушек из разных уголков страны. Команда региона, в составе которой выступал воспитанник Заларинской ДЮСШ, привезла с соревнований 16 медалей. В сборную Дима попал по результатам Чемпионата области, где стал победителем, и первенства Сибирского Федерального округа, на котором получил бронзу. В турнире Всероссийского масштаба он участвовал впервые. Вместе с Дмитрием летали и родители Надежда и Вячеслав Земляных. К сожалению, из-за специфических требований в зал допускались только спортсмены, тренеры и представители. Так что выступления сына маме с папой пришлось смотреть по телевизору в прямой трансляции.

- Я так переживал за него, кричал, чуть голос не сорвал, жена меня останавливала — делится отец призёра. — Мы болели в Москве, а тренер и ребята в Заларях. Друзья- спортсмены даже записали видео в поддержку. Конечно, соперники были сильные. Один из Дагестана, он рассказал, что живет и учится в школе ушу «Пять стран», занимается по три раза в день. Второй — из Волгограда, действующий чемпион. На вид крепче и выше сына. Диме совсем чуть-чуть не хватило, чтобы победить его. Но оба соперника отметили, что с таким бойцом, как сын, очень интересно драться, он мастерски красиво применял разнообразные приемы.

Ушу-саньда Дмитрий по-настоящему серьезно занимается последние два года. Его тренирует Алексей Китаев, воспитавший не одного призёра и чемпиона. А свой путь в спорте парень начал в 6 лет с секции самбо, под руководством Сергея Кирика. Занимался у него 7 лет, не раз участвовал в турнирах районного и областного уровня, становился чемпионом области в этом виде спорта. В.Земляных попросил поблагодарить Сергея Николаевича за отличный старт в спорте, за то, что привил ему такие качества, как выносливость, упорство, сила духа.

- Алексею Андреевичу спасибо, за то, что продолжил воспитывать бойцовские качества.

Также родители благодарят администрацию района, в лице мэра Владимира Самойловича, за оказание финансовой помощи в поездке на соревнования. Сейчас спортсмен заканчивает девятый класс и еще не знает, продолжит ли обучение в школе или поступит в колледж. Но со спортом профессию связывать не собирается. По крайней мере, пока. Поздравляем Дмитрия с достойным результатом и желаем новых спортивных побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50