Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    13.11.2013
  • Самый поздний:
    15.01.2024
Найдено 11 объектов
15.01.2024

В области остались три независимые газеты. В том числе наша «Сельская новь»

Печатные СМИ не выдерживают конкуренции с соцсетями и муниципальными изданиями, находящимися на бюджете района. В конце прошлого года прекратила издаваться очень достойная районка «Усольская городская». А с 1 января начавшегося года не выйдет в свет «Восточно-Сибирская правда». Более 100 лет жители области черпали отсюда информацию, пережили войну, великие стройки, и вот пришло бездушное время, когда на передний план вышли интересы человека-потребителя. Посмотрите, что волнует людей в соцсетях: свет, дороги, мусор. Вы не найдёте здесь размышления или воспоминания о достойных людях или делах района. Да и о нынешних героях специальной военной операции в вайбере не увидите. И многих историй не узнаете. От нас уходит духовность, то трепетное и аутентичное, что должно связывать людей. Пройдёт время, и я верю, что газеты начнут восстанавливать.
14.08.2023

Позывной "Умка" не ответит...

Это второе «медвежье имя», которое Геннадий Петухаев получил за время службы. Наверное, потому что действительно напоминал мишку — круглолицый, пухлощёкий, коренастый. Но стоило возникнуть опасности, у него, как у медведя, обострялись слух, зрение, появлялась какая-то особая ловкость и бесшумность в движениях, похожая на звериную. Казалось, он крепок и непоколебим, как скала, с таким ничего не случится. Судьба распорядилась иначе…
29.01.2021

Почта России в селе – хуже нет уже нигде

Акционеры отрасли говорят о повышении качества услуг, улучшении работы с клиентами, реально же ни жители, ни сами почтовые работники улучшения не видят. Может быть прогресс касается только Москвы и других городов?
08.06.2016

Золотое перо

и звание "Журналист года" получила редактор нашей газеты на фестивале "Байкальская пресса"
20.11.2013

В номере от 15 ноября читайте:

Самые значимые для района события – в 45 номере «СН»! К печати готовится следующий выпуск, который выйдет в пятницу, 22 ноября.
13.11.2013

В номере от 8 ноября читайте:

Все свежие новости — в 44 выпуске газеты. К печати готовится 45 номер, который выйдет в пятницу, 15 ноября!