Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    18.12.2013
  • Самый поздний:
    26.02.2024
Найдено 16 объектов
26.02.2024

Сына родил, пойду воевать…

Владимир Горбач отправился «за ленточку» в апреле 2022-го. Добровольцем, с такими же отчаянными парнями, как он сам. За плечами уже была подготовка в спецназе. Это придавало уверенности в своих силах и правильности принятого решения. Повоевать нашему земляку довелось четыре месяца. Затем ранение, реабилитация. Сейчас офицер занимается подготовкой военнослужащих.
22.01.2024

Крестик, жетон и светлая память остались от бойца Сергея Вдовенко

16 января жители села Мейеровка простились с погибшим в зоне СВО Сергеем Вдовенко. В последний путь его провожали родные, знакомые, односельчане.
28.07.2023

Девять наград за девять месяцев получил заларинец, участвуя в боях на Украине

В апреле наша газета уже писала о Сергее Ступине. Тогда молодой боец сам вышел на связь и попросил передать привет родным. Статья так и называлась — «Привет с Украины». Сейчас наш земляк вернулся домой. Несмотря на занятость, он нашел время, чтобы прийти в редакцию и рассказать о том, как там… на Украине...
22.05.2023

Третий раз в зону СВО отправился наш земляк, спортсмен и омоновец

О заларинце Владимире Иванове газета многократно писала, когда он защищал спортивную честь района. Рассказывала в канун Дня Победы, когда он в составе отряда Иркутского ОМОНА держал оборону на аэродроме под Гостомелем в зоне военной спецоперации. После её начала парень дважды побывал в заслуженном отпуске, а накануне нового года вновь отправился с сослуживцами в Украину.
30.01.2019

Голендры-сыровары?

Как Сухаревы открыли исконный промысел голендров.
24.01.2018

«Всем, что имею, обязан бабушке»

- говорит 27-летний заларинец Владимир Мочных. Бабушка Галина Ивановна заменила родителей, для которых разгульный образ жизни оказался важнее детей. Благодаря её поддержке и других людей парень не пошел по кривой дорожке, получил образование. У него квартира, в которой есть все, любимая работа. А ведь могло сложиться и по-другому…