Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

29.11.2017 10:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2017 г.

Участие во «Всероссийском Правовом диктанте» позволит россиянам знать, что и как сэкономить

Автор: Марина Ащепкова

9 декабря в более чем 60-ти крупнейших городах России на площадках ВУЗов и школ в третий раз пройдет «Всероссийский Правовой диктант».

Цель проекта – дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности, а также понять свои слабые стороны в знании основ права, применяемых в повседневной жизни.

Помочь каждому гражданину понять, как через знание законов и прав он может повысить качество своей жизни, увидеть новые возможности и минимизировать свои риски в повседневной жизни.

«Всероссийский Правовой диктант» организуют общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Европейская Юридическая Служба, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Фонд развития моногородов.

В двух предыдущих этапах «диктанта» приняли участие более 10 000 граждан. Исследование организаторов уже показало, что 70% из них в половине своих жизненных ситуаций не знают, как себя повести, не понимают последствий действий и бездействий, не в состоянии просчитать свои риски и возможности, имеют все основания быть «введенными в заблуждение», понести различные убытки, связанные с незнанием правовых норм, теряют в среднем на одном нерешенном вопросе от 50 до 200 000 руб.

И с такими ситуациями сталкивается каждый гражданин от 5 до 7 раз в год.

Участие в «Правовом диктанте» позволит участникам разобраться в своих слабых сторонах и в будущем избегать негативных последствий.

Вопросы «Правового диктанта» разделены на блоки, отражающие наиболее важные для каждого человека сферы взаимодействия с правом:

безопасность, личная жизнь, социальная сфера, здоровье, финансы.

«Реализуя данный проект мы даем возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности и повлиять на него. Надеемся, что наше исследование позволит уже в самое ближайшее время привлечь большое внимание со стороны государства и общества для решения сложившихся проблем «правового нездоровья», — заявил Президент Европейской Юридической Службы Сергей Сергеевич Бекренёв.

9 декабря 2017 года в п. Залари пройдет "Правовой Диктант" в 18.00 в актовом зале МБОУ Заларинской СОШ № 1 . Вход свободный.

Принять участие в диктанте может любой гражданин от 18 лет.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте

Diktant.els24.com,

обязательно указав имя, город ( поселок) , в котором будете проходить диктант, личную электронную почту и телефон.

Результаты "Диктанта " участники получат на электронную почту в течении 10-15 дней.

"Всероссийский Правовой Диктант" группа вконтакте :

https://vk.com/pravdictant_ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11