Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

09.09.2018 21:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тагнинские школьники участники Регионального конкурса - выставки «Урожай -2018»

Автор: Заведующая пришкольным участком, учитель технологии МБОУ "Тагнинская ООШ"Третьякова Елена

Комаров Иван и Зезюля Лидия представляют выставку  "Тагнинский погребок"

Школьники МБОУ «Тагнинская ООШ» в течение летних каникул выращивали на пришкольном участке овощи, ухаживали за цветами и вели исследовательскую и учебно-опытную работу по разным направлениям. Итогом их работы стал выращенный урожай овощей, цветущий школьный двор и выставка продукции на Региональном конкурсе — выставке «Урожай -2018», посвященном 100-летию дополнительного образования детей Российской Федерации в СибЭкспоЦентра г. Иркутска, которая проходила с 22 по 25 августа 2018 г.

Вот и лето прошло. Школьники МБОУ «Тагнинская ООШ» в течение летних каникул выращивали на пришкольном участке овощи, ухаживали за цветами и вели исследовательскую и учебно-опытную работу по разным направлениям. Итогом их работы стал выращенный урожай овощей, цветущий школьный двор и выставка продукции на Региональном конкурсе — выставке «Урожай -2018», посвященном 100-летию дополнительного образования детей Российской Федерации в СибЭкспоЦентра г. Иркутска, которая проходила с 22 по 25 августа 2018 г.

Трое ребят из нашей школы привезли овощи, цветы, заготовки на выставку «Урожай – 2018». В Региональном этапе Всероссийского конкурса «Юннат» Комаров Иван учащийся 7 класса представил свою учебно-опытную работу по видоизучению капусты, Зезюля Лидия (8 класс) рассказала о влиянии подкормки на рост и урожай томатов, Пархоменко Светлана (8 класс) познакомила слушателей и членов жюри с содержанием коз на своем подворье.

Девушки приняли участие в конкурсе «Дефиле флористических костюмов», а Иван стал призером конкурса фоторепортажей «Хроника юннатских дел», посвященного 100-летию юннатского движения, где рассказал об истории пришкольного участка МБОУ «Тагнинская ООШ». На второй день конкурса проходила защита экспозиции. Учащиеся нашей школы достойно представили свою выставку. В номинации «Осенняя лакомка» Пархоменко Светлана — представила два изделия. Это большой и оригинальный торт в форме березовой чурки с грибочками и воткнутым топором, возле которого многие фотографировались и очень вкусный козий сыр, который приходили пробовать все желающие с павильона СибЭкспоЦентра. В этой номинации наша школа стала победителем.

Было очень интересно участвовать в этом мероприятии. Помимо школ и юннатских станций были два детских сада и очень много садоводств, которые представляли свою продукцию.

Ребята получили дипломы и ценные подарки, достойно представили школу на региональном уровне, за что им огромное спасибо. Хочется также выразить слова огромной благодарности Пархоменко Леониду Борисовичу за предоставленный транспорт для поездки в Иркутск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18