Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

23.10.2013 14:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2013 г.

Новый трактор теперь и в Хор-Тагне

Автор: Эльвира Петрова
Самым лучшим вложением средств, полученных в этом году по программе «Народные инициативы», хор-тагнинцы посчитали покупку трактора.

Потому и решили на сходе взять одну, но столь нужную на селе технику. Кроме выделенных 500 тыс. добавили еще своих 200 тыс. руб.из бюджета поселения.  

По словам главы поселения Сергея Ненахова, чтобы собрать такую значительную сумму, почти год  не проводили крупных ремонтов, не делали никаких приобретений. И вот он, новенький красавец  МТЗ — 82.1 прибыл на специальной фуре с красноярской фирмы выигравшей  тендер на поставку  трактора.  Особенно «Беларус» востребован будет зимой, когда по заметенным сельским дорогам невозможно проехать. Кроме этого, его будут задействовать на вывозке мусора, вспашке огородов и другой необходимой работе.

Содержание трактора обойдется значительно дешевле, чем оплата за работу грейдера, который чистит только центральные улицы поселения.  Так что теперь у хор-тагнинцев не возникнет проблемы бездорожья. Часть навесного оборудования планируют приобрести, плуг могут сварить местные умельцы, планирует  глава. Кандидатуру человека, который будет ответственно относиться к технике и добросовестно работать на ней, пока подбирают.     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138