Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

30.10.2013 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2013 г.

В Тырети ограблен банк

Автор: Светлана Суханова
2,5 млн. руб .- такая внушительная сумма была украдена в ночь с воскресенья на понедельник из Тыретского допофиса Сбербанка.

Под покровом темноты преступники бесшумно открыли отмычкой дверь и незаметно  проникли внутрь. По предварительной версии, с собой они принесли кое-какие инструменты и с их  помощью вскрыли стоявший  в помещении терминал, где  в тот момент  находилось около 2,5 млн. руб.

 Собрав деньги, налетчики скрылись. Задержать по горячим следам их не удалось, так как офис находится под охраной собственной службы безопасности банка, и все сигналы о подобных происшествиях  поступают прямо на пульт  ближайшего отдела.  Ближайший  к Тырети отдел находится в Зиме.

Такая удаленность от охраняемых объектов оказала «медвежью услугу» в плане  оперативности.  Чтобы прибыть на место происшествия,  зиминским сотрудникам службы безопасности  понадобилось немало времени. Когда они появились в Тырети,  то обнаружили лишь вскрытые двери и взломанный терминал. По данному происшествию проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143