Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

13.11.2013 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 08.11.2013 г.

Наступила темнота, не ходи за ворота

Автор: Мария Еремина, дознаватель
С наступлением холодного осенне-зимнего периода активность у многих людей снижается. Чего не скажешь об уличных грабителях. В это время они зачастую подкарауливают свою потенциальную жертву на плохо освещенных местах, а добычей становятся женские сумки и меховые шапки.

Один из таких ночных призраков недавно вышел на свою «охоту». Его жертвой стала 45–летняя женщина, шедшая в девятом часу утра на работу. Нападение произошло на ул. Российской, рядом с домами №6 и №9. Незаметно подкравшись сзади, грабитель внезапно вырвал сумку и бросился бежать в сторону водокачки возле районной администрации. Испугавшись и растерявшись, женщина не сразу сообразила, что нужно звать на помощь. В себя пришла только на работе,  до которой не дошла всего несколько десятков метров. Отсюда она и сообщила о происшедшем в полицию. Лица нападавшего ей разглядеть не удалось, так как его скрывал капюшон куртки. Но это был мужчина, умчавшийся с награбленным достаточно быстро. 

В украденной сумке было два сотовых телефона, пластиковая карта Сбербанка, флэшка для компьютера, паспорт, водительское удостоверение и небольшая сумма денег. Хочется предупредить заларинцев, а особенно женщин, старайтесь не ходить поодиночке в малоосвещенных местах и будьте бдительными. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98