Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

20.11.2013 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2013 г.

В Холмогое отремонтировали главную водную артерию

Автор: Эльвира Петрова
На выделенные по народным инициативам 519 тыс. руб. холмогойцы решили осуществить одно, но очень значимое для села мероприятие – отремонтировать водонапорную башню.

Её в  селе называют главной водной артерией, так как вода  отсюда  поступает в котельные детского садика и  школы. По словам главы Холмогойского МО Галины Ходячих, старая емкость  под воду была установлена на водокачке примерно в 1980 г. и за тридцать с лишним лет эксплуатации  настолько износилась, что латать её приходилось регулярно. Все работы по ремонту и установке новой емкости  выполняла бригада Николая Овчинникова. Причем, сам он еще и предложил, как лучше все осуществить, грамотно спроектировав  задумку и сделав расчеты. Были учтены все технические нюансы установки.  Ремонт сделали оперативно и качественно.

 Но и от старой емкости в Холмогое решили не отказываться. По той причине, что водозабор в ней значительно больше, её решено использовать летом. Новая емкость хоть и поменьше, но надежнее. С ней можно не беспокоиться о размораживании системы, поэтому она  будет снабжать водой холмогойцев зимой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118