Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

05.03.2014 14:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заларинцы победили в международном конкурсе музыкантов

«Драгоценные россыпи России» — так назывался конкурс-фестиваль, проходивший в Новосибирске в рамках третьего съезда гармонистов и балалаечников.

На него были приглашены самобытные музыканты и коллективы   из 18 регионов  страны, а также Украины, Франции. Всего  250 человек. В этом году наш район на конкурсе представляли Сергей Ширшиков и его жена Ирина Тетеркина,  известные  яркими, талантливыми выступлениями   на  поселковых, районных мероприятиях, конкурсах разного уровня. В мероприятии  такого масштаба, по словам артистов, они  принимали участие впервые. А накануне Сергею  еще и пришлось долго искать баян определенной тональности. И вот заслуженная за все волнения награда. Несмотря на высокий профессионализм своих соперников, Сергей  и  Ирина выступили  так хорошо, что строгое жюри, в составе заслуженных работников культуры России, Украины, французского профессора международного баянного  фонда имени Жака Монро безоговорочно назвало заларинцев победителями в номинации «Любительские ансамбли». Победу Сергею принесла песня «Тракторист», слова и музыку к которой написал он сам. После конкурса наши земляки  вместе с победителями других номинации приняли участие в многочисленных гала-концертах. Кроме диплома заларинец получил еще один, можно сказать, бесценный подарок. Председатель общества гармонистов Иркутской области Александр Филатов вручил ему гармонь. От всей души поздравляем Сергея и желаем ему дальнейших творческих успехов! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141