Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.02.2015 г.

Впервые баскетболистки района вышли в финал «КЭС-БАСКЕТ»

Автор: Игорь Зыкин
тренер-преподаватель ДЮСШ

В г. Иркутске на базе ИрГТУ состоялся финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2014-15 г. Наш район представляла сборная команда девушек, состоящая из учащихся Солерудниковской гимназии (тренер Сергей Ребриков) и воспитанниц ДЮСШ. Стоит отметить, что впервые наша команда вышла в финал такого престижного турнира. Для этого девушкам пришлось потрудиться. Ранее в г. Саянске они одержали победу на областной спартакиаде сельских школьников по баскетболу, а также в дни школьных каникул заняли первое место в этом же виде спорта на «Рождественском турнире». Всё это способствовало планомерной подготовке команды к долгожданному финалу лиги «КЭС-БАСКЕТ», где, кроме нашей, приняли участие команды из Иркутска и Саянска. В первой игре наши спортсменки уступили соперницам из иркутской школы № 30. Но в игре за 3-4 место разгромили баскетболисток из школы № 34 областного центра, со счётом 62 : 21. В итоге наши девушки стали бронзовыми призёрами. Весомый вклад в достижении результата внесли капитан Валентина Кузнецова, Екатерина Быргина, Ульяна Волоснова, сестры Каратаевы Ольга и Людмила. Команда была награждена кубком, медалями, грамотами, Также игроки получили в подарок форму «КЭС-БАСКЕТ» и мяч с автографами баскетбольной команды «Иркут».