Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

04.02.2015 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарный надзор информирует!

Автор: Сергей Зимин
начальник ОНД по Заларинскому и Балаганскому районам

Уважаемые главы м/о, руководители организаций, директора учебных заведений,

жители и гости района! Отдел надзорной деятельности по Заларинскому и Балаганскому районам информирует, что на территории Иркутской области произошло осложнение оперативной обстановки с пожарами, связанное с одновременным ростом количества пожаров и гибели людей.

      В январе на территории Иркутской области произошло резкое ухудшение оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах, а именно зафиксировано 4 пожара, на которых погибло 6 человек, из них 3 детей и 1 ребёнок получил травму по причине детской шалости с огнём.

       На территории Балаганского и Заларинского района с 1 по 1 февраля 2015 года зарегистрировано 3 пожара и гибели людей не допущено (АППГ- 1 пожар, — 100 %), получивших травм различной степени тяжести человек за отчётный период этого года и прошлый год — нет.

В данное время на территории района проводится месячник безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей, с участием сотрудников полиции, пожарного надзора, работников ПЧ-18,17 представителей муниципальных образований, членов добровольных пожарных команд, работников комплексного центра социального обслуживания населения. Проводятся по дворовые обходы в населённых пунктах района с проведением пожарных инструктажей жителей, и вручением им памяток по соблюдению требований правил пожарной безопасности, с целью ознакомления граждан с основными мерами пожарной безопасности.

        В связи с осложнением оперативной обстановки с пожарами в жилье и гибелью людей на объектах жилого сектора,  хотим обратиться к жителям и гостям Балаганского района: пожар легче предотвратить, чем потушить, поэтому важно соблюдать Правила противопожарного режима!!!

      С  наступлением низких температур, просьба к жителям района проверить состояние отопительных печей и электропроводки. Не перекаливайте отопительные печи, не используйте самодельные электронагревательные приборы, не оставляйте их без присмотра!

      Уважаемые родители! Не позволяйте детям играть со спичками, не оставляйте детей без присмотра!

   За бесплатной консультацией по соблюдению Правил противопожарного режима можно обратиться в отдел надзорной деятельности по Заларинскому и Балаганскому районам ежедневно с 9.00 до 17.00 часов по адресу: п. Балаганск, ул. Некрасова, 2А, либо по тел. 50-0-30 ежедневно с 9.00 до 17.00 часов и п. Залари ул. Кооперативная 3, либо по тел. 2-31-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178