Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

01.04.2015 14:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сохраним историю вместе!»

Автор: Сергей Зимин
начальник ОНД

такая акция впервые стартует к 70-летию Великой Победы. Все эти 70 лет гордимся тем, что мы – потомки победителей, и ежегодно чествуем тех, кто стоял на защите нашей страны от врагов. Давайте вспомним тех, кто стоял в те годы на защите страны от огня, кто рисковал своей жизнью и геройски спасал людей на пожарах! Многие из них – девушки-комсомолки, которых мобилизовали в пожарную охрану, поскольку мужчины воевали на фронте. Это их победа тоже! Возможно, кто-то знал или знает, помнит или является родственником женщин-пожарных, которые служили бойцами, телефонистами, водителями, помощниками командиров и командирами. Мы представляем этот список. Даты их рождения неизвестны, примерно 20-е годы прошлого века. С февраля 1943 г. из Заларинского райкома направлены бойцами в 4 городскую пожарную команду: Л.Г. Ершова, И.Д. Краснова, В.И. Выборова, Н.П. Выборова, М.Т. Малыхина, Г.И. Шеина, О. А.Сазонова.

Родственники, друзья, знакомые брандмайоров тех лет! Просим откликнуться вас! Если у вас сохранились старинные фотографии с пожарными и вы что-то знаете и помните об этих людях, расскажите об этом современникам! Всё это – часть истории пожарной охраны, часть истории Победы, часть истории нашего региона. Сохраним её вместе! Ждём ваших историй по адресу электронной почты: irkmchs@yandex.ru или по телефону 8 (3952) 752945. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101