Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

14.12.2016 08:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 09.12.2016 г.

Идёт декада инвалидов,

Автор: Александр Лебедь

в честь которой в г. Иркутске прошла областная спартакиада. Участники соревновались в дартсе, шашках, настольном теннисе. Инвалиды-колясочники (ИК) выступали отдельно. Наши спортсмены стали лидерами. Так, Игорь Кантырев (Заларинский дом-интернат) завоевал золото в настольном теннисе и дартсе, Галина Балханова — золото в настольном теннисе, Алексей Дудков серебро в дартсе и, бронзу в настольном теннисе. Немного не дотянули до призовых мест Марина Мушакова, Валентина Истомина, Сергей Воронин, Вячеслав Минин, ставшие четвёртыми в разных видах спорта. В итоге заларинцы заняли II общекомандное место и были награждены кубком и ценными призами.

Позже в г. Шелехов состоялся Областной турнир по пауэрлифтингу. Залари представляли Алексей Дудков, Игорь Кантырев и Сергей Воронин (Заларинский дом-интернат). Наши спортсмены выступили с личными рекордами. Так, Алексей Дудков завоевал золото в своей весовой категории с лучшим результатом области и соревнований, был взят вес в третьем подходе 165 кг. Сергей Воронин — серебряный призёр с весом 75 кг, а Игорь Кантырев — бронзовый с весом 80 кг. На второй день соревнований среди здоровых в категории до 18 лет  честь района защищал воспитанник Алексея Дудкова Максим Темников из Тагны. Он занял II место с весом 110 кг. Поздравляем молодого спортсмена с отличным результатом. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74