Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

14.09.2022 09:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Уважаемые жители Иркутской области!

Автор: Ольга Владимировна Безродных
депутат ЗС Иркутской области

Дорогие земляки, друзья! Сердечно поздравляю вас с 85-летием со дня образования Иркутской области!

День рождения нашего региона – это праздник тех, кто здесь родился, живет и работает, кто всей душой любит свою малую родину, наш суровый и прекрасный таежный край с богатейшей историей и традициями.

Этот праздник – и дань благодарности множеству поколений, которые внесли свой вклад в становление современного Приангарья. Наша история богата трудовыми свершениями. Земля Восточной Сибири стала родиной смелых замыслов, масштабных строек и в первую очередь – настоящих героев, творцов, созидателей.

Много славных страниц вписано в летопись Приангарья – это подвиги фронтовиков и тех, кто день и ночь трудился в тылу, ударные всесоюзные и комсомольские стройки, прокладка важнейших транспортных магистралей страны и возведение промышленных объектов, научные достижения и культурное наследие. Но главным богатством Иркутской области были и остаются люди – настоящие сибиряки, объединенные любовью к родной земле, стремлением упорно трудиться ради ее процветания и благополучия. Благодаря трудолюбию, таланту, деятельному сибирскому характеру жители Приангарья справляются с любыми вызовами времени.

Пусть всегда сибирский характер и широкая душа остаются нашими отличительными чертами, традиции предков бережно хранятся, а успехи многих поколений жителей Иркутской области с каждым годом множатся, обеспечивая динамичное развитие и процветание нашего любимого Приангарья.

Желаю всем вам крепкого здоровья, уверенности в собственных силах и завтрашнем дне, благополучия и достатка, мира, добра, счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9