Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

08.04.2023 14:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2023 г.

Вниманию водителей мототранспорта!

Автор: Антонина Прудникова
инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Заларинский»

С наступлением теплого сезона сводки ГИБДД все чаще сообщают о ДТП с участием мотоциклов или скутеров. Травмы водителей этих транспортных средств и их пассажиров очень тяжелы, зачастую смертельны. В целях профилактики сотрудники Госавтоинспекции ежегодно проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Одна из основных проблем — это юные водители скутеров, которые игнорируют все ПДД. Даже после введения обязательного наличия водительского удостоверения категории «М» и достижения возраста 16 лет для управления мопедами и скутерами подростки все равно продолжают садиться за руль, не изучив ПДД и не имея навыков управления ими. Госавтоинспекторы обращают внимание водителей двухколесного транспорта: на дороге не стоит «гонять», особое внимание проявляйте перед «зеброй», автобусными остановками и там, где есть или могут появиться люди в непосредственной близости от проезжей части. Быть осторожнее в жилых зонах, вблизи детских площадок. Не забывайте об экипировке и защите головы шлемом, не перевозите пассажиров без шлемов.

Удачи на дорогах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5