Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

23.10.2013 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2013 г.

Солдатское озеро восстановили!

Автор: Борис Марков
Гл. специалист стройотдела
Алмаз Саматова: "Летом будем купаться в озере"
По многочисленным просьбам и предложениям населения района мэр Владимир Самойлович оказал содействие по восстановлению плотины Солдатского озера.

В августе-сентябре была подновлена насыпь плотины, уложены на разных уровнях две переливных трубы, диаметром 1 м., смонтированы укрепляющие плиты и железобетонные лотки на выходе сливных труб.

В восстановительных работах активное участие приняли руководство администрации района и лично мэр, а также глава Бажирского м/о Татьяна Бондарь, благотворительный фонд местного сообщества «Муниципальное развитие», предприниматели Тамара Гурбанова, Александр Солянов. Работы выполнялись техникой Валерия Красных и Григория Корабельникова. За сохранностью и состоянием поручено следить Т. Гурбановой, ведь вовремя принятые меры позволят сохранить пруд. В настоящее время заполнен планируемый уровень воды и задействована первая переливная труба. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230