Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

18.12.2013 09:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2013 г.

Двое жителей района получили сертификаты на строительство жилья

Автор: Алексей Фоменко
Корреспондент
Последние в этом году сертификаты на строительство жилья по программе «Социальное развитие села» получили двое жителей района.

В кабинете мэра глава района Владимир Самойлович в торжественной обстановке вручил документы Марине Кузякиной, учителю Заларинской первой школы и Анне Бронниковой, зав. фермой ЗАО «Новочеремховское». Оба участника программы изъявили желание строиться: М. Кузякина – в райцентре, А. Бронникова – в Новочеремхово. Мэр напомнил обладателям сертификатов, что на строительство даётся год, поэтому, несмотря на зиму, нужно возводить жильё. У М. Кузякиной стены дома уже стоят на участке в мкр. Солнечный. Она заверила, что через год дом будет готов.

Как сообщила и.о. нач. стройотдела Тамара Тумакова, всего в этом году было выдано 19 сертификатов, из них 13 на строительство. В 2014 году получение субсидии на строительство жилья будет предоставляться по новой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106