Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

25.12.2013 12:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2013 г.

Заларинец завоевал «серебро» и поедет на чемпионат России

Автор: Эльвира Петрова
Корреспондент
Такой высокий результат Николай Мусиенко показал на чемпионате Сибирского Федерального округа по самбо, проходившем в Улан-Удэ.

Всего в нем участвовало около 400 борцов из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, республик Алтай, Тыва.  Вместе с Николаем честь района  в поединках на ковре защищали Арутюн Оганесян и  Владимир Иванов. Они выступали   среди юношей 1996-1997 г.р. в весовой категории 56-65 кг. Ребята не заняли призовых мест, их соперники оказались значительно сильнее, в основном, кандидаты в мастера спорта. Но уже одно участие в соревнованиях такого уровня дает колоссальный опыт.

Н. Мусиенко чуть уступил в своей весовой категории – до 100 кг борцу из Иркутска  и стал вторым в Сибири. Призовое место  стало пропуском для участия в чемпионате России. Кроме него участвовать в соревнованиях такого уровня, которые состоятся весной,  получили право два иркутянина. Поздравляем Николая с «серебром» и желаем дальнейших спортивных успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32