Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

04.02.2014 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2014 г.

За отсутствие детского автокресла штраф «не детский»

Автор: Алексей Фоменко
Корреспондент
Накануне Нового года сотрудники Заларинского отдела ГИБДД и учащиеся Заларинской СОШ № 1 провели в райцентре акцию «Автокресло – детям!»

На этот раз проезжающие по центральной улице райцентра водители увидели не только инспекторов ГИБДД Сергея Бадмаева, Дмитрия Борисенко, Екатерину Беляевскую, членов ЮИД Евгений Капитонов, Юрий Лазовский, Никита Даниленко, Дмитрий Седов, но и Деда Мороза (Константин Новиков) со Снегурочкой (Ирина Чемезова). Полицейские останавливали машины, а школьники и сказочные персонажи вручали автолюбителям листовки с правилами перевозки детей, а также светоотражающие браслеты и сладкие подарки. В этот день инспекторы не привлекали водителей к административной ответственности за отсутствие детских удерживающих устройств, потому что акция была профилактической. Но в будущем автолюбителям, перевозящим детей без автокресла, грозит «не детский» штраф – 3000 рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91