Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

26.03.2014 11:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2014 г.

Мы - вместе

Автор: Надежда Саперова
гл. редактор
В Заларях прошел митинг в поддержку русских в Крыму

Инициаторами акции стали общественные организации, а администрации района и поселка активно поддержали акцию в знак солидарности русскоязычного населения в Крыму. Проявили активность и девушки и юноши из Заларинской первой школы и ПУ-50. В руках у людей были плакаты с однозначными надписями: «Майдан не пройдем», «Своих не сдаем» и т.д. Мэр района Владимир Самойлович подчеркнул, что мы не делим людей по национальности и поблагодарил земляков за проявленную активность и неравнодушие. Также на митинге выступили председатель РД Сергей Земляничкин, глава п. Залари Раис Мазитов, секретарь КПРФ Татьяна Иванова.

Во многих школах района дети писали сочинение на данную тему. Отличные работы привезла в редакцию учитель Татьяна Кунц из Бажира. Так ученица 6 класса Катя Копылова пишет: «В моей семье есть бурятские корни, но никогда никто из моих родственников не слышал в свой адрес каких-то реплик со стороны жителей села». А Таня Выборова призывает: «Люди! Опомнитесь! Прекратите стрелять! Очень хочется мира на Украине и во всем мире». Молодец, Таня, этого хотим мы все.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85