Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

21.05.2014 10:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2014 г.

Лучше один раз увидеть

Автор: Евгения Водопьянова
Корреспондент
Атмосферу, что царила на отчетном концерте Детской школы искусств, не сравнить ни с чем.

Цвет, свет, музыка переплелись настолько гармонично, что номера воспринимались как одно большое целое. Чувствовалось, что продумали, просчитали, отрепетировали все до мелочей: восхитительно нежные номера «Акварелек» Светланы Пржерадской, задорные выступления «Конфетти» Ангелины Сосиной (некоторые до сих поют «пам-пам-парам» вслед за их роботом Брониславом), прекрасную игру пианистов: Даши Дуклис, Юли Дец, Влады Свистуновой, Марины Выборовой, Лизы Исецких и др. Тепло зал встречал «фольклористов»: Сашу Боковикову, коллектив «Задоринки» (рук. Ольга Першина), ансамбль ложкарей «Потешки» и «Чудесу» (рук. Марина Шамолюк). Конечно, умиление вызвали номера самых маленьких – отделения раннего эстетического развития: малыши вроде и старались все сделать, как надо, но иной раз выкидывали такие кренделя вне сценария, что зал просто умирал от восторга!

Зрителей собралось немало. Были не только заларинцы, но и жители деревень, приехавшие поддержать своих внуков или племянников. Интересно, что у ДШИ есть свои постоянные зрители, которые из года в год появляются на подобных мероприятиях, зная, что они организованы на высоком уровне. Словами описать все великолепие концерта невозможно. Действительно, лучше один раз услышать, увидеть, прочувствовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38