Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

28.05.2014 09:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2014 г.

Лидер года

Автор: Евгения Водопьянова
Корреспондент
И вновь среди самых ярких личностей школ – девушки. В конкурсе «Лидер года», который прошел в ДДТ «Созвездие» заявили о себе восемь девчонок из разных образовательных учреждений района. Всего в «Школе лидера», где преподает Ольга Попова из Сорт, занималось в этом году 33 человека. Лучшие были отобраны для участия в конкурсе.

Каждой участнице предстояло пройти три испытания в первом туре: самопрезентация, викторина и портфолио. Почти все девчонки сопровождали рассказ о себе показом слайдов. Интересно к этому заданию подошла Вика Шашкова. Она заранее сняла небольшой фильм, где подруга брала у нее интервью: на экране звучал вопрос, а отвечала Вика уже вживую в зале ДДТ.

Перед викториной прошла небольшая разминка, где девушкам предложили порассуждать, какой бы вопрос они задали президенту. Здесь Надя Звягинцева высказалась, что необходимо продумать досуг молодежи, вычурно описав это фразой «чтобы дети по улицам не скитались». На это Даша Валюрова тут же по-лидерски ответила: «Неужели мы сами не можем это организовать?»

Во время викторины девчонок ждали вопросы с подковыркой. Вот кто из вас знает, когда в России появился герб с двуглавым орлом? А лидеры должны были отвечать, не задумываясь. Дополнительные баллы можно было заработать на вопросах, на которые не смогли дать ответ соперницы – тут отличилась сообразительная Аня Котова, быстрее остальных поднимавшая руку.

По итогам первого тура жюри выбрали трех финалисток: Аню Котову, Диану Дудко и Надю Звягинцеву. Представив проекты, касающиеся абсолютно разных тем, конкурсантки перешли к самому интересному испытанию – мастер-классу. Очень здоровскую открытку предложила изготовить Аня: на папку наклеиваются соки, шоколадки с подходящими названиями, над ними приклеиваются надписи. Например, «Ты просто…» и читаем название – «Чудо». Надя показала созданные ею мультфильмы, на один из которых у нее ушло примерно 400 слайдов. Ребятам мультики очень понравились, просили еще. Диана научила изготовлению пасхальной поделки.

О победе Ани Котовой было как будто известно с самого начала. Представляя жюри конкурса, в котором присутствовала победительница прошлого года Аня Забавко из Моисеевки, директор ДДТ Людмила Нигматулина случайно перепутала фамилии и назвала Аню из жюри – Котовой. Когда же стало известно, что конкурсантка Аня – бесспорный фаворит, Людмила Александровна заметила: «Вот как я как оговорилась, так и подумала, что в следующем году Аня на этом месте сидеть будет». Другие девчонки, Надя и Диана, заняли второе и третье место соответственно.

Победа Ани была заслуженной и долгожданной – в прошлом году она тоже участвовала в конкурсе и до 1 места ей не хватило каких-то десятых балла. За год девушка еще больше раскрыла свои лидерские качества и выглядела на конкурсе еще более уверенной и сильной!

Участницы конкурса

(по порядку на фото):

Аня Котова (Солерудниковская гимназия),

Вика Шашкова (Хор-Тагнинская СОШ),

Даша Валюрова (Хор-Тагнинская СОШ),

Диана Дудко (Семеновская СОШ),

Диана Милужкова (Ханжиновская СОШ),

Надя Звягинцева (Веренская СОШ),

Ксюша Барахтенко (Моисеевская СОШ),

Наташа Потапова (Семеновская СОШ).

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47