Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

11.06.2014 13:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2014 г.

Ползунки, вперед!

Автор: Евгения Водопьянова
Корреспондент
«Ползунковый заполз» — так назывался самый необычный конкурс в «Современнике» в день защиты детей. Главными «заползателями» («поползнями», «ползунками») были пятеро малышей до года: Маша Литвинова, Василиса Давыдова, Илья и Рита Дмитриевы, Костя Зелент.

Как и в больших гонках, перед стартом спортсменам разрешилось исползать дистанцию вдоль и поперек, чтобы освоиться. По правилам, объявленным директором ДК Яной Дияновой, разрешалось приманивать ребенка игрушками, звать и даже ползти рядом.

Малыши освоились быстро, и просто ползти к маме стало уже неинтересно. Поэтому в первые секунды после старта с места не сдвинулся никто. Затем три крайние дорожки вообще организовали свой клуб: Илья сполз с дистанции и, просочившись под ногами у мамы Риты, устремился к жирафу на колесиках на четвертой дорожке. Происходящее так увлекло их соседа Костю, что движение прекратилось и на пятой дорожке. Воспользовавшись замешательством соперников и плачем Василисы, Маша в это время уверенно доползала до первого места. Впрочем, когда «жирафовый клуб» был расформирован, Илья жизнерадостно пополз вперед (по пути попытавшись финишировать на соседнюю дорожку) и стал вторым. Следом за ним приползла и Василиса.

То ли решив, что стремиться больше не к чему, то ли отвлекшись на разноцветных зрителей, оставшиеся участники заполза еще долго сидели на середине дорожек и изумленно оглядывались по сторонам. Никакие игрушки не могли приманить их. И тут кто-то догадался предложить телефон... Дети, увидев мобильники, финишировали пулей!

Ребята от 4 до 6 лет соревновались за звание «Мисс Малышка» и «Мистер Малыш» в трех конкурсах: визитка, творческий, дефиле в костюме. Что касается нарядов – родители тут постарались не на шутку, они соорудили детям настолько невероятные, детально продуманные платья, шляпы, сандалики, что хоть сейчас оправляй на карнавал! По креативности дети не отставали от родителей, успевая выдавать на сцене пёрлы. «Папа у меня водитель, он может летать на драконах», — между делом рассказала Виталина Усова. «Это моя младшая сестренка, ее зовут Анастасия Павловна», — заявила Даша Никитенко.  Поразбивал всем сердца Савва Давыдов, выйдя на сцену в костюме амура – с крылышками, нимбом и луком, он-то и стал «Мистером Малышом». Звание «Мисс Малышки» присудили Вике Белоусовой за ее артистизм и просто шикарное платье. Также в конкурсе участвовали: Егор Якушев, Алина Командирова, Милена Грибалко, Диана Утюжникова и Юля (или, как сказала сама девочка, Люля) Молявко.

Еще одним интересным событием дня был Парад мыльных пузырей, который двигался от «Малыша» к площади перед «Современником», расцвечивая пасмурный день веселыми пузырями. Здесь в парке прошел концерт и награждение призеров соревнований по самбо, шахматам. Среди всех победителей, коих было больше 20 (разные возрастные категории), особенно запомнилась самбистка Яна Бирюкова, которая, по словам зрителей, «мальчишек кидала так, что казалось, будто она их о стенку размажет». Под открытым небом прошел и конкурс «Коса-девичья краса». Девчонкам замеряли длину волос от затылка, и самые длинные локоны оказались у Маши Волковой – 67 см. Чуть покороче –  64 см – у Златы Трофимовой,  62 см – у Алисы Костиной, 57 – у Кати Аверьяновой. Всего участвовало 12 девчонок, и когда их попросили враз повернуться спиной, получился целый водопад волос.

Участники получили хорошие подарки от спонсоров, а победители основных конкурсов – бесплатную подписку на «СН» (ждем вас с купонами в редакции, чтобы оформить подписку) . Невероятно позитивно вели этот вечер клоуны Ольга Васильева и Георгий Антонов, большую дозу летнего настроения внесли выступления чудесных девчушек из ансамбля «Конфетти» (ДШИ, рук. Ангелина Сосина), студентов ЗАПТ и артистов «Современника». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70