Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

25.02.2016 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители района

Автор: Дмитрий Багалинский
гл. специалист ОНД.

Соблюдайте требования пожарной безопасности. Ежегодно в пожароопасный период на территории Заларинского района сжигание мусора, травяной растительности, разведение костров приводит к пожарам, на которых уничтожаются надворные постройки, дома, гибнут люди.

С целью недопущения возникновения пожара необходимо соблюдать следующие правила: не поджигайте сухую траву на полях и населенных пунктах; не сжигайте мусор на территории прилегающих к жилым домам и постройкам; никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты; необходимо у каждого дома установить емкость с водой.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 10 ноября 2015 года запрещено выжигание сухой растительности в населенных пунктах и землях сельхозназначения. За несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Обнаружив пожар, примите незамедлительные меры к его тушению подручными средствами. При невозможности потушить пожар своими силами — срочно сообщите о пожаре в МЧС по телефону 01 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198