Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

27.11.2013 11:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2013 г.

Юбилей знаменитого земляка

Автор: Евгения Водопьянова
Корреспондент
26 ноября исполнилось 75 лет нашему известному земляку Михаилу Иннокентьевичу Семенову.

Он родился в д. Корсунгай в семье из 8 детей. Почти тридцать лет своей трудовой деятельности он посвятил горнорудной промышленности, пройдя путь от горного мастера до директора Джидинского комбината. В 1988 году его выдвинули на пост заместителя Председателя Совета Министров Республики Бурятия. Михаил Семенович избирался депутатом Народного Хурала республики Бурятия I, II, III созывов, дважды был председателем. Он много сделал для развития республики, укрепления связей с Монголией, серьезно занимался экологическими проблемами.

В конце сентября он презентовал книгу-автобиографию «Я из поколения созидателей», где описал свою жизнь с молодых лет до ухода на пенсию. Как рассказала односельчанка Надежда Маланова, свою малую родину Михаил Семенович не забывал, приезжал сюда каждое лето. Его родители были известными на селе людьми. Мать Анфиса Андреевна Изыева — заслуженный педагог, почетный гражданин района. Отец Иннокентий Марактаевич Семенов работал в совхозе, а затем в Семеновской школе учителем труда. Сейчас в Корсунгае живет только один близкий родственник – племянник Михаила Иннокентьевича предприниматель Александр Ульзутуев. Но недавно все 8 детей Анфисы и Иннокентия собрались вместе и гостили в деревне почти неделю. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115