Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

27.01.2016 13:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2016 г.

Конкурс активных и креативных

Автор: Эльвира Петрова
Корреспондент

Накануне новогодних праздников в Заларях  по традиции прошел конкурс на лучшее праздничное оформление территорий организаций и частных усадеб. И вновь земляки удивили  активностью и фантазией. По сравнению с предыдущими годами нынче было подано рекордное количество заявок — 17. Творчество заларинцев оценивала комиссия, в составе зам. главы поселка Людмилы Карпенко, вед. специалиста Ларисы Елохиной и корреспондента «СН».

   В этом году наиболее  креативным и творческим оказался коллектив д\с «Малыш», под руководством Татьяны Рекусовой.  Символ года – обезьянка, избушка на курьих ножках, баба Яга в ступе, Маша и Медведь, Шрек, Лиса с колобком и другие герои мультфильмов были настолько яркими и по-сказочному красивыми, что комиссия единогласно присудила «Малышу» первое место в номинации «Лучшая фигурная композиция». Наиболее интересные снежные фигуры сделали работники Андрей Шульгин, Владимир Люсин и один из родителей  Александр Петухов. Как всегда удивил мастерством детсад «Теремок»(рук. Людмила Курганская). Каждая группа украсила свои уличные площадки множеством красочных фигур животных, домиков, горок и даже военной техникой. Они получили второе место. Третьим стал коллектив АЗС №28 ОАО «Иркутскнефтепродукт» (нач.Надежда Шейдорова), также не первый раз участвующий в конкурсе. На этот раз клиентов здесь встречало веселое застолье  забавной обезьяны и бабы — Яги. Причем, последняя предстала настоящей модницей в колготках в сеточку и сапогах на «шпильке». В д/с «Улыбка» (рук. Лариса Черданцева) всех покорили забавные пингвинята и веселые снеговики-акробаты. А еще здесь был длиннющий  разноцветный змей,  колобок, медведь, красны-девицы, Дед Мороз со Снегуркой  и другие герои русских сказок, «разбежавшиеся»  по территории.  Над их созданием трудился весь коллектив, а одними из самых активных мастеров  снежной лепки  стали Марина Самойленко, Светлана Шарифрова, Надежда Манейлова. Этот коллектив занял четвертое поощрительное место.

  Настоящим  чудом среди белого снега смотрелась возле ЦД «Современник» (рук. Яна Диянова)  ярко-оранжевая обезьяна, вылепленная опять же Андреем Шульгиным, и медведь,  играющий на гармони. Рядом с ним радушно зазывала гостей пара молодых людей в русских народных костюмах, которых смастерила Динара Алиева. Она настолько точно передала мимику человеческих лиц, что мы не удержались и потрогали – неужели действительно из снега? «Современник» получил первое место  в номинации «Лучшая композиционная миниатюра».  Вторыми и третьими заняли коллективы инфекционного и родильного отделений соответственно. Терапевтическое отделение и детская регистратура поделили четвертое место в этой номинации. Среди хозяев частных усадеб всех затмили Олеся и Василий Давыдовы с детьми. Эта активная многодетная семья смастерила целый снежный городок чуть ли не на пол улицы, где были и новогодняя елочка с Дедом Морозом, и веселая обезьянка, и сказочный лес. Второе место в номинации «Лучшая новогодняя усадьба»  получила Татьяна Маслакова со своими веселыми зверятами, собравшимися возле русской печки. Третье разделили Динара Алиева, смастерившая из снега мусульманскую мечеть и православный храм, Ирина Алексеева и Светлана Хоменко, сделавшие возле своих домов забавных обезьянок. Оксана Оширова и Александр Мальков, слепившие мультяшных героев – миньонов получили поощрительные четвертые места, Любовь Людвиг  и Галина Чемезова – пятые.  Всем призерам и участникам в торжественной обстановке вручили  дипломы и денежные премии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195