Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

31.05.2017 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2017 г.

Порадовали разнообразием

Автор: Евгения водопьянова
корреспондент

Гала-концерт районного смотра художественной самодеятельности состоялся в ДК «Родник». Посвящен он был Году экологии в России. Чтобы выбрать лучших, жюри отсмотрело около 550 номеров, в которых участвовало более 1000 артистов. 

Яркими, красочными выступлениями запомнился в этот раз Моисеевский ЦД! Участницы хореографической группы «Соседушки» (рук. Галина Мелехова) для своего красочного танца использовали плетеные веночки, расцепив которые, составляли огромный цветочный хоровод. Отрывок о Нюшке из поэмы «Братская ГЭС» прочла Ирина Костромина в темно-синей спецовке, с мастерком в руке. Да как прочла! От начала до конца этого бесконечного стихотворения зрители сидели в напряжении, следя за эмоциональным повествованием Ирины, а после разразились криками и шквалом аплодисментов.

По-настоящему трогательными были выступления детей. Хореографическая группа «Непоседы» Валентины Мальцевой (Минеевский ДД) заворожила нежной, удивительно воздушной композицией с использованием легких тканей, которые то взлетали над артистами, то окрашивались прожекторами в самые разные цвета. Переливчатая песня в исполнении трио «Капитошек» (рук. Ирина Тетеркина и Анастасия Кожина) покорила зал так, что отчаянные крики «Молодцы!» стали раздаваться еще до конца песни. Разнообразием порадовали артисты «Родника», «Современника», «Кристалла», Хор-Тагнинского, Холмогойского, Троицкого, Владимирского ЦД и другие. В конце мероприятия лучшие дома и центры досуга получили заслуженные грамоты и статуэтки. 

Победители и призеры

Модельные дома культуры:

I – Ханжиновский ЦД

II – Хор-Тагнинский ЦД

III – Холмогойский ЦД.

Центры досуга:

I – «Современник»

II – Троицкий ЦД

III – Веренский ЦД

Дома досуга:

I – Тагнинский ДД

II – Мойганский ДД

III – Минеевский ДД

Гран-при — ДК «Родник»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75