Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    25.10.2013
  • Самый поздний:
    01.12.2023
Найдено 66 объектов
01.12.2023

"Спешите делать добро"

Благотворительные концерты под таким названием
12.04.2022

Детской школе искусств - 60!

К своему юбилею детская школа искусств накопила богатый опыт в организации успешной учебной, концертно-просветительской, творческой и методической работы. В школе работает замечательный, профессиональный коллектив.
11.10.2021

Пусть гармонь и песня звучат на земле…

Люди, живущие в трактовом сибирском селении Залари, пели всегда свои душевные старинные песни, что были принесены в Сибирь издалека, и пелись не для кого-то, а прежде всего утешить свою душу самыми лучшими эстетическими чувствами. Народная песня и игра на гармони и балалайке являются самыми чарующими душу человека моментами, придающие ему силы и желание жить — эта доля не обошла заларинцев.
11.10.2021

Народному от народа

Тема денег в обществе была всегда тревожной. На обращении денег в обществе проверяется честь, совесть, порядочность, интеллигентность людей, их алчность, жадность, недопонимание ситуации, где не деньги важней, а что-то другое. Наш случай — сбор денег вскладчину всем миром на памятник человеку-инвалиду, но чрезвычайно талантливому и послужившему немало – Ивану Ивановичу Маланину. Времена сейчас наступили те, когда люди умеют считать и беречь каждую копейку. Но вопреки этому известному обстоятельству все же в Заларинском районе было принято решение поднять земляков и гармонистов для сбора денег на увековечивание памяти музыканта-земляка. Как же это было?
20.08.2021

Поезд Победы

В Иркутск прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны»
09.01.2020

Сотый год под Новый год!

Вековая история за плечами Веренского Центра Досуга «Олимп». Он прошел путь от небольшой «культурной хаты» до красивого современного клуба. Но во все времена сюда собирались люди, чтобы отдохнуть душой и пообщаться. Как это было?
11.12.2019

Яркие и талантливые

На очередном фестивале «Единство многообразия» можно было вводить дополнительные номинации – «Открытие года» и «Верх самообладания». Чем же покорили жюри педагоги и школьники?
27.11.2019

ДОМашняя библиотека

После ремонта главная библиотека района встретила читателей в статусе модельной. Теперь у нее есть собственное название – «Дом» Церемония открытия обновленной библиотеки превратилась в настоящий праздник – такого красивого и стильного здания в райцентре еще не было!  На торжественное открытие приехали почетные гости: начальник отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и работы с учреждениями культуры Министерства культуры Иркутской области Елена Вьюкова, директор библиотеки имени Молчанова-Сибирского Лариса Сулейманова и ее заместитель Ольга Чекан, директор Иркутской областной детской библиотеки Яна Гавриш, а также мэр района Владимир Самойлович и председатель Комитета по культуре Любовь Васильченко.
16.01.2019

100 лучших учеников

наградили на традиционной Елке мэра В концертном зале ДК «Родник» собрались отличники, активисты и спортсмены всех школ района. Для них театральный коллектив Надежды Сальковой «Восторг» показал сказочное представление, а мэр района Владимир Самойлович вручил ребятам грамоты и симпатичных плюшевых нерп.
26.12.2018

За концерт - отлично!

Районный этнокультурный фестиваль «Единство многообразия» прошел в ДК «Родник»
05.09.2018

Таежный фестиваль: рыбачил, играл, стрелял

В таёжной глубинке — Хор-Тагне — состоялся межрайонный фестиваль охотников, рыболовов и конкурс гармонистов