Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

05.02.2024 14:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2024 г.

Был пенсионный – стал социальный. Было комфортно – стало идеально

Автор: Анна Александрова
корреспондент

В Заларях после реконструкции состоялось открытие обновлённого здания СФ

Хоть и было зданию Пенсионного фонда всего 20 лет, а под реконструкцию в области выбрали Заларинское. По словам начальника управления МТО ОСФР в области Татьяны Сиротюк, в нашем районе размеры площадей позволили не только внедрить сюда современные технологии, но и создать необходимые условия для хранения документов Зиминского и Черемховского фондов.

Руководитель клиентской службы в Заларях Юлия Григорьева наглядно демонстрировала хранящиеся фонды в цокольном этаже здания. Огромные металлические стеллажи передвигаются по рельсам по нажатию кнопки. Все бумаги подписаны, пронумерованы, так что при необходимости легко найти нужный документ любого человека их трёх районов региона.

На улице в день открытия было далеко за минус тридцать, но настроение у собравшихся было приподнятое, а у сотрудников лица и вовсе сияли улыбками. Краткая церемония прошла прямо на крыльце. Кроме Татьяны Сиротюк, на торжество прибыл заместитель управляющего ОСФР по Иркутской области Евгений Дергаусов. Он выразил удовлетворение от выполненных работ, заметив, что сами тоже то и дело вмешивались в процесс, вносили коррективы. Особенно часто бывала здесь Татьяна Сиротюк.

«Здесь всё рушилось, шумело и ломалось», — воодушевлённо признавалась Юлия Григорьева. Все заметили, что она всё время ходила с рулеткой. Вымеряла до сантиметра, чтобы всё было обустроено лаконично и логично. Места для клиентов перегорожены прозрачными пластиковыми стойками. Причём, углы срезаны и нет острых выступов. А значит, люди не стукнутся, да и чуть-чуть, но места больше.

- Я счастлива, — искренне не сдержалась Юлия.

После стольких переживаний, трудов, работы рядом с кипящим ремонтом, когда надо было «переезжать» с компьютерами то вниз, то вверх, действительно, выдохнешь. Подрядчик говорил нам: «Уходите отсюда». А куда? Молодец в данном случае компьютерщик Николай Тихоненко, безропотно и профессионально налаживающий связь и поддерживающий в районе все программы. Юлия Григорьева удовлетворённо заметила, что в ходе ремонтных работ познала много нового, так что к ней теперь можно обращаться за советом. «Всегда брал трубку бригадир Станислав Воронков», — похвалила руководитель подрядчика. Компания «Ремстрой» уже несколько лет возводит в районе разные объекты и всегда о них хорошие отзывы. Осенью они же отчитывались за ремонт в основной школе райцентра. Сумма контракта на объекте социального фонда составила 12 миллионов рублей. На эти, по нынешним меркам не таким большим деньгам, сделано очень многое. Перекроены кабинеты, перенесена входная зона, заменены окна, отопительная система, подведена вода, обустроен туалет для посетителей. Особенно всех радовала ситуация с водой – наконец-то не привозная, а бежит из крана! Уже готов контракт с «Акватроникой, так что условия для работы сотрудников существенно улучшились. Приятно в холоднющий день войти в тёплое помещение. Замечаю, что специалисты все нарядные, в одинаковых униформах, которые, как оказалось, заказали сами.

Коллектив хороший

Все гости и руководители тепло высказались о коллективе, под руководством Юлии Григорьевой. Мэр района Владимир Самойлович заметил, что до открытия ни разу тут не был, что свидетельствует о стабильной работе без вмешательства администрации. Порадовались и поздравили коллектив коллеги: руководители соцзащиты и Центра занятости Наталья Орлова и Наталья Краско. Вспомнили добрыми словами и предыдущего руководителя пенсионного фонда Нину Садовую председатель Совета ветеранов Любовь Распутина и гл. редактор «СН» Надежда Сапёрова. Председатель союза пенсионеров Екатерина Зябильцева высказала добрые слова о том, насколько стало приятно войти внутрь помещения. К тому же тут в фойе новая в синем цвете мебель и встречает доброжелательный специалист.

Кроме благодарности добросовестному подрядчику, Юлия Григорьева подчеркнула немалый вклад своего коллектива. Все выдержали суматоху ремонта, помогали в наведении порядка, но больше всех досталось административно-хозяйственному отделу, в лице Елены Поляковой, Николая Дец, Надежды Фица, Николая Маслакова. Как позже я выяснила, кстати, зарплата у них небольшая – МРОТ – но трудятся люди на совесть, а это в наши дни очень похвально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1