Меню
12+

«Сельская новь». Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области

25.10.2013 13:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2013 г.

Ханжиновская библиотека стала лучшей в области

Автор: Эльвира Петрова
Корреспондент
Подведены итоги областного конкурса на лучшее сельское учреждение культуры.

Всего поступило 18  коллективных  заявок  и 16 индивидуальных  из 15 муниципальных образований Иркутской области.  Приятно сообщить, что в число победителей вошла  и одна библиотека нашего района – Ханжиновская. Она стала лучшей сельской библиотекой и получила грант, в размере 100 тыс. руб., который предназначен на развитие материально-технической базы.

Критериями оценки стали количество читателей, посещаемость, проведение разных мероприятий. По словам заведующей  Ханжиновской библиотеки Ольги  Пешковой,  победу принесли и дополнительные плюсы. Это   красивое и грамотное оформление пакета документов, которое помогла сделать методист ЦРБ Елена Белякова, за что ей большое спасибо. Оценили также деятельность  уникального кружка – лоскутная народная кукла,  который ведет библиотекарь Ирина Безносова, и работу в краеведческом направлении: в библиотеке  есть  музейная комната.

По «Народным инициативам» сейчас сюда должны поступить стеллажи, а для библиотеки по этой же программе уже пришел ноутбук с  ксероксом. Награждение  победителей было приурочено к Дням русской духовности и культуры и состоялось в минувшие выходные в Усолье-Сибирском. Каждого поздравил и вручил букет цветов министр культуры области Виталий Барышников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112